Ярмарка
Благотворительная ярмарка «Белый цветок»

Пермский край присоединился к федеральному благотворительному проекту «Белый цветок», направленному на возрождение традиции российской императорской семьи по помощи нуждающимся. Благотворительная акция стартовала при поддержке главы Прикамья Дмитрия Махонина 18 июля. В этот день в Крестово-Митрофаниевском храме Перми была проведена божественная литургия, а на сайте www.beliycvetokperm.ru появилась информация о шести прикамских детях, которым требуется медицинская помощь и реабилитация. В опубликованных данных указаны диагнозы ребят, необходимая сумма и реквизиты для перечисления средств.

Пожертвования можно совершить уже сегодня, однако основную часть помощи планируется собрать в рамках благотворительной ярмарки «Белый цветок», которая намечена на 21 августа. Ожидается, что она состоится в г. Перми в сквере у Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Согласно санитарным требованиям, мероприятие будет проведено с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Желающие принять участие в ярмарке могут посетить сайт акции и ознакомиться с мастер-классами по изготовлению сувениров для продажи.

Благотворительная акция «Белый цветок» в Пермском крае завершится межрегиональным форумом «Русский мир», намеченным на 21-22 августа, и фестивалем «Свет Белой горы», который состоится 22-23 августа.

Отметим, в России праздники «Дни Белого цветка» повсеместно стали проводиться с 1911 года по инициативе дома Романовых. Средства от таких мероприятий направлялись на помощь отдельным группам жителей. Более 15 лет назад акция была возрождена. С тех пор она неоднократно проходила в Москве, Курске, Воронеже, Костроме, Белгороде, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Пензе, Евпатории, Симферополе, Шарье, Великих Луках, Алапаевске.

В Пермском крае организаторами акции «Белый цветок» выступают Администрация губернатора Пермского края, Пермская митрополия Русской православной церкви (Московский патриархат), Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», Добровольческая организация милосердия «Елисаветинская лепта», Ассоциация благотворителей «Белый цветок».

Подробная информация об участии и регистрации на ярмарку будет опубликована сайте акции.

Аудитория 0+

Где

сквер у Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского

Адрес: г. Пермь, квартал в границах улиц Ленина, Сибирской, Советской и 25-го Октября