22-я Международная выставка-продажа АРТ-Пермь
Режим работы выставки
5 марта: вечерний Вернисаж (вход по приглашениям)
6–14 марта: 11:00–19:00
15 марта: 11:00–17:00

Интерактивный путеводитель по выставке доступен по ссылке.

Центральным проектом АРТ–Перми — 2020 станет выставка работ Василия Кандинского «Цветозвуки».

Экспозиция гениального русского художника, основоположника абстракционизма, Василия Кандинского «Цветозвуки» — это подлинные произведения графики, раскрывающих ключевые этапы творчества Великого Мастера.

Посетители выставки увидят редчайшие графические работы из серий Xylographies, Klänge («Звуки»), Regards sur le passé («Воспоминания о прошлом»), а также красочные литографии разных периодов. Часть оригинальной графики, составившей творческое наследие Кандинского, была издана после смерти художника.

Программа выставки-продажи «АРТ-Пермь — 2020» «КультPROсвет»

Еще один проект, который будет представлен в рамках выставки — «Живые картины Перми»
«Живые картины Перми» — проект, объединяющий художников и зрителей, детей и взрослых, живопись и медиа-технологии. Его основой стал многоликий образ города, увиденный глазами 20 местных художников и запечатленный ими на полотнах. Благодаря современным технологиям и стараниям пермских школьников 12-17 лет они начали оживать и превращаться в динамические медиа-клипы.
Подробнее в пресс-релизе проекта.

Основная тема предстоящего проекта – #расЦВЕТ

РасЦвет – это:

• Цветение – время появления цветов;
  • Цветопередача чувств, мыслей и эстетики пространства в творческих работах;
  • Развитие, приводящее к высшей степени подъёма;
  • Пик, золотой век, лучшая пора;
  • Процесс всестороннего культурного обогащения личности, семьи, города, страны.

Выставка АРТ-Пермь — это площадка, где каждый год мы искренне стараемся создать условия для рождения положительных эмоций, прямого интересного общения и обогащения.

Квест для школьных групп по выставке «АРТ-Пермь» (для школьников 7-11 классов).

В выставке участвуют представители 10 стан мира.

Стоимость билетов:
    взрослый — 250 рублей
    детский — 150 рублей
    льготный* — 150 рублей
    *инвалиды и пенсионеры при предъявлении удостоверения
    дети до 7 лет бесплатно
    Вход на АРТ–Базар свободный