Юных пермяков приглашают поучаствовать во всероссийском художественном конкурсе

30 Января 2019

Школьники из Перми и Пермского края возрастом от 7 до 16 лет могут подать заявки на участие в Художественном конкурсе юных художников России «Он сказал: “Поехали!”», посвящённом 85-тилетию со дня рождения великого космонавта Юрия Гагарина и в 2021 году празднованию 60-тилетия полёта первого человека в космос. Работы для конкурса необходимо прислать до 1 марта включительно. Заявки принимаются по адресу: 125040, г. Москва, а/я 1, ООО «Панорама» .

Принимаются рисунки, посвящённые 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Работы выполняются на холсте или бумаге. Используются следующие виды материалов: гуашь, акриловые, масляные, акварельные краски, пастель, цветные и чёрнографитные карандаши. Формат — не менее 210*297 мм.

Лучшие из присланных работ будут выставлены в Государственной Думе ФС РФ, Московской городской Думе, Московской областной Думе, Музее космонавтики и в других выставочных залах Москвы, а также появятся в 105 журналах ИД «ПАНОРАМА». Кроме того,работы победителей опубликуют в специальном сборнике, а торжественная церемония награждения победителей конкурса планируется в здании Государственного Кремлёвского дворца, где они получат ценные награды, призы и дипломы.

С общими положениями конкурса и условиями участия можно ознакомиться по ссылке.

Справка:

Конкурс проводится по инициативе Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей» и «Русская галерея — XXI век», а также при содействии Правительства Москвы, Государственной Думы ФС РФ, Госкорпорации «РОСКОСМОС», Русского космического общества.

Фото - сайт Русского космического общества