Врачи продолжают наблюдать детей, пострадавших у ДК имени Солдатова

25 Мая 2017
Из семи детей, которые продолжают находиться в больницах Перми (пятеро – в краевой детской клинической больнице, еще двое – в краевой клинической больнице), у шестерых - удовлетворительное состояние с положительной динамикой. Дети находятся на постельном режиме, что вызвано характером травм (ушибы, переломы); они отдыхают, их навещают родители. По желанию родителям предоставляются места для размещения на ночь.

Врачи постоянно наблюдают пострадавших, они обеспечены всем необходимым для диагностики, лечения и реабилитации. По оценкам специалистов, ребята пробудут в стационаре еще в течение одной – двух недель, а затем будут переведены на амбулаторное лечение.

Еще один ребенок продолжает находиться в реанимационном отделении краевой детской клинической больницы – девочке вчера была сделана операция, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Для оказания помощи делается все необходимое. На сегодня назначена контрольная компьютерная томография, а также будет проведена телемедицинская консультация с главным детским нейрохирургом Москвы для согласования тактики лечения.