В Усолье пройдет Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки

31 Мая 2018
В субботу, 16 июня, (мероприятие перенесено в связи с неблагоприятиными погодными условиями) в Усолье состоится XIII Международный  фестиваль колокольных звонов, духовной музыки «Звоны России». Фестиваль традиционно пройдет на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское». В фестивале примут участие лучшие звонари, профессиональные творческие коллективы и исполнители из Пермского края, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Тверской областей, Татарстана, Удмуртии, Архангельска, Санкт-Петербурга и музыканты из-за рубежа.

Одновременно с фестивалем «Звоны России» пройдёт еще один — фестиваль «Поющий струганец», где гости и участники фестиваля познакомятся с творчеством детских хоров Пермского края.

Во время фестиваля на территории Усольского музея будут открыты все павильоны музейно-архитектурного комплекса — «Дом Брагина», «Усадьба Голицыных», «Палаты Строгановых».

Подробно познакомиться с программой фестиваля можно по ссылке.