В Пермском крае стало на один «проблемный» объект меньше

6 Февраля 2018

Краевая инспекция Госстройнадзора выдала заключение о соответствии «проблемного» объекта по адресу г. Чайковский, Сиреневый бульвар, д.5 проектам, прошедшим экспертизу. В настоящий момент застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Решение проблемы по этому объекту – это результат совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти. Сегодня ведутся работы по передаче квартир участникам строительства. В скором времени они смогут заселиться в свой новый дом», — отметил первый заместитель председателя Правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Ранее в администрации Чайковского муниципального района Минстроем совместно с Общественной палатой были организованы контрольные совещания с представителями дольщиков по Сиреневому бульвару, с целью определить текущее состояние объекта и дальнейшие пути завершения работ.

Напомним, строительство дома на Сиреневом бульваре 5 началось в 2013 году, было заключено более 100 договоров долевого участия. Застройщиком дома является строительная компания «РСУ-6».

Так, после завершения работы по передаче квартир участникам строительства, дом на Сиреневом бульваре, 5 выйдет из списка долгостроев и на территории региона останется 14 «проблемных» домов.