В Дворцовой Слудке состоялся молодежный парламентский форум

17 Июля 2017

С 14 по 16 июля в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» состоялся VII форум молодых парламентариев Пермского края. Более двухсот молодых людей и девушек, являющихся членами муниципальных молодежных парламентов и кадровых резервов съехались в село Дворцовая Слудка для обсуждения ключевых вопросов молодежи, получения новых знаний и навыков.

Программа форума состояла из трех основных направлений – законотворческий процесс, проектная деятельность, работа в информационном пространстве. Молодые люди в течение трёх дней успели поучаствовать в мастер-классах, деловых играх и панельных дискуссиях, послушать интерактивные лекции от ведущих экспертов в различных областях. Также состоялись спортивные мероприятия. Но главное - это обмен опытом работы.

«Сегодня молодежное парламентское движение в Пермском крае активно растет и объединяет более тысячи человек. Молодые парламентарии рассматривают полноценную «взрослую» повестку заседаний, формируют собственный взгляд на проблемы региона. Наша задача – задать верное русло для энергии нового поколения. Важно, чтобы движение было встречным - этот тренд задан сегодня всей региональной повесткой. Молодежь проявляет инициативу, а мы открываем двери для неё, поддерживаем и помогаем», - отметил председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих.

В первых числах сентября 2017 года в Перми состоится еще одно масштабное молодежное событие - по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова пройдет краевой форум молодежи, на котором планируется сформировать предложения в проект стратегии молодежной политики Пермского края.

Форум планируется провести на эспланаде в Перми, ожидается, что в нем примут участие 3-5 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. Результатом работы форума станет новая молодежная политика края. «Ценность этого мероприятия - в организации и практике совместной деятельности. Фокус - на решении тех задач, которые стоят перед краем. Нужно отработать технологию совместной работы и набрать максимальную скорость», - отмечал Максим Решетников, комментируя предстоящее событие.

Сейчас министерство образования Пермского края активно собирает предложения от молодежи по проведению краевого форума. Своими идеями уже сейчас можно поделиться в официальной группе «Молодежная политика Пермского края» в социальной сети «вКонтакте», а также по электронной почте: forumperm59@yandex.ru.

Фото с официального сайта Законодательного собрания Пермского края