Участники 95-дневного международного велопробега прибудут в Пермь

22 Июня 2018

В период с 26 по 28 июня участники 95-дневного международного велопробега от Санкт-Петербурга до Владивостока прибудут в краевой центр.

Напомним, стартовал велопробег 10 июня от Нового здании Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 165). Участие в нем принимают граждане Швейцарии, Германии и Австрии. Спортсмены и любители велоспорта преодолеют расстояние в 10 тыс. км. Велотур пройдет через города Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Белогорск и завершится во Владивостоке 8-9 сентября 2018 года накануне Восточного экономического форума.

По словам организаторов, целью пробега традиционно является пропаганда велосипедного спорта, но в этом году он посвящен еще и чемпионату мира по футболу, который проводится в России.

«Спортсмены специально экипированы для долгого путешествия, их сопровождают два автобуса, где они могут переночевать, перевезти необходимое оборудование и снаряжение. Некоторые участники уже знакомы с российскими трассами: ранее они принимали участие в велопробеге «Москва — Пекин», - говорят организаторы.