Спорт

Стартовала продажа билетов на решающий матч сборной России по гандболу, который пройдет в Перми

29 Мая 2018

В городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru стартовала продажа билетов на отборочный матч чемпионата мира по гандболу 2019 года среди мужских сборных между командами России и Чехии. Их стоимость составляет от 400 до 1000 рублей.

Напомним, он пройдет в Спорткомплексе им. В. П. Сухарева 12 июня, в День России и в День Перми.

Матч станет ответным после матча в чешском городе Пльзень 8 июня. Встреча в Перми имеет принципиальное значение, так как команда, выходящая в финальную стадию чемпионата мира, будет определяться по результатам этих двух матчей.

Мужская сборная России по гандболу под руководством олимпийского чемпиона Эдуарда Кокшарова одержала 6 побед в 6 матчах группового турнира. Ранее наша команда неоднократно становилась призером европейских и мировых чемпионатов и Олимпийских игр.

В то же время, сборная Чехии сенсационно заняла 6-е место на последнем чемпионате Европы в Хорватии, обыграв по ходу турнира, в том числе и олимпийских чемпионов 2016 года сборную Дании, и является весьма опасным соперником.

«Для сборной России после невыхода на чемпионат Европы 2018 года крайне важно успешно сыграть в Пльзене и Перми. Выход на ЧМ станет первой стадией квалификации  на Олимпийские игры 2020 года. Перед сборной поставлена задача «отобраться» и успешно выступить как на чемпионате мира 2019 года в Германии и Дании, так и на Олимпийских играх 2020 года. Проведение матча Федерация гандбола России доверила Перми, потому что мы уже дважды принимали матчи такого уровня, а «Пермские медведи» неоднократно участвовали в европейских клубных турнирах и знакомы с международными требованиями», — рассказывает Председатель федерации гандбола Пермского края Алексей Никифоров.

Коллегии турниров мирового уровня уже не в первый раз выбирают Пермский край, и Пермь в частности, для проведения соревнований международного и европейского уровней. Эксперты отмечают, что спортивная инфраструктура соответствует высоким международным стандартам, и регион имеет большой опыт в проведении масштабных и массовых мероприятий.

Матч пройдет при поддержке фестиваля «Пермский период. Новое время».

Игра состоится 12 июня 2018 года. Начало в 15:30 часов. Место проведения – спортивный комплекс имени В. П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а).