Спортивный праздник годовщины образования общества «Динамо» собрал 2500 пермяков

23 Марта 2019

Сегодня, 23 марта, проходят соревнования, посвященные дню образования Пермской краевой организации «Динамо», «Всей семьей на старт». Участие в праздновании и в одном из лыжных забегов приняли губернатор Пермского края Максим Решетников, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов, начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю Борис Бородавин. Всего спортивный праздник собрал 2500 пермяков, работников силовых структур и их семьи.

Открывая соревнования, глава региона отметил, что с приходом Михаила Давыдов общество «Динамо» получило новый импульс развития и при этом сохраняет традиции. «Благодаря проведению этих традиционных соревнований у горожан есть еще одна возможность приобщиться к занятиям спортом. Мы, конечно, будем помогать обществу в развитии, – подчеркнул губернатор. – Все, кто сегодня, после трудовой недели, в субботнее утро пришел на спортивный праздник и встанет на лыжи – большие молоды». Также Максим Решетников поздравил присутствующих с годовщиной организации общества «Динамо» и пожелал всем насладиться общением с родными и близкими.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов поздравил коллег и их семьи с годовщиной образования общества «Динамо». «Мы проводим этот праздник уже несколько десятилетий. Отрадно видеть, что коллеги пришли сюда со своими семьями. Сегодня мы отдохнем, и не важно, кто победит, главное, что мы пройдем дистанции вместе», – отметил он.

Гости праздника приняли участие в спортивных соревнованиях по разным дисциплинам (лыжные гонки, дартс, перетягивание каната). По информации организаторов, в лыжные забеги на 2, 3 и 5 км собрали более 100 спортсменов-любителей.