Спорт

Пермячка Мария Истомина вошла в состав сборной России на третий этап Кубка мира по лыжным гонкам

6 Декабря 2018

В состав женской российской сборной на третий этап Кубка мира по лыжным гонкам вошла пермячка Мария Истомина, сообщает пресс-служба Федерация лыжных гонок России (ФЛГР).

Также в состав сборной вошли Юлия Белорукова (Республика Коми), Анна Жеребятьева (Тюменская область), Наталья Непряева  (Московская/Тверская область), Анна Нечаевская (Республика Татарстан), Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия).

Третий этап соревнований предполагает индивидуальную гонку на 15 и 30 км свободным стилем (8 декабря) и эстафету 4*5 км и 4*7,5 км (9 декабря).

Состав команды на эстафету будет определен после первого соревновательного дня.

Справка:

Истомина Мария Алексеевна (20.03.1997). Мастер спорта (лыжные гонки). Родилась и живет в Перми. Бронзовый призер чемпионата России (2018 - 30 км СВ масс-старт). Тренеры - Р.Н. Кильдебаев, М.И. Поносова. Выступает за СДЮСШОР «Старт» (Пермь).