Спорт

Пермские танцоры стали чемпионами России по секвею

11 Февраля 2019
Поделиться

8 февраля в подмосковном Красногорске на универсальной спортивной арене «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» соревнования по секвею дали старт I блоку чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту 2019 года.

В европейской программе победу в чемпионате России одержал дуэт из Перми Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (танцевальный клуб «Дуэт») с новой постановкой Let’s fly. Конкуренцию пермским спортсменам составили еще 9 пар со всей страны.

Семен Хржановский и Елизавета Лыхина из Москвы взяли «серебро» чемпионата России (номер «Лебединая верность»). «Бронза» досталась Поддуеву Степану и Сибелевой Маргарите из Волгограда.

В латиноамериканской программе секвея чемпионский титул подтвердили московские спортсмены Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева (номер «Пиноккио»).  Серебряными призёрами чемпионата России стали Антон Алдаев и Наталья Полухина из Краснодара, исполнив номер «Символ жизни». На третью ступень пьедестала почёта поднялись представители Иркутска, Илья Белобородов и Виктория Кочкина.

Победа в чемпионате России по секвею дает танцевальным парам право представить нашу страну чемпионате мира по секвею, который пройдет 14 декабря в Кремле.

Секвей – спортивная дисциплина, объединяющая спорт и театральное искусство. Зрелищные номера, яркие образы, многогранная эмоциональная палитра создали праздничную атмосферу и успешно открыли спортивный сезон 2019 года.