Объявлен конкурс на строительство Майкорской сельской врачебной амбулатории

17 Мая 2018

Сегодня, 17 мая, Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявлен электронный аукцион на строительство Майкорской сельской врачебной амбулатории (Юсьвинский муниципальный район, п. Майкор).

Согласно опубликованному документу, сельская амбулатория появится по адресу: Пермский край, Юсьвинский район, п. Майкор. ул. Ленина, 107. Проектом предусмотрено строительство 1-этажного здания на 11 врачебных кабинетов, 2 палат на 5 коек дневного стационара, 2 лабораторий, процедурного кабинета и прочих вспомогательных помещений. Планируемая пропускная способность — 60 человек в смену.

Заказчиком по данному аукциону является Государственное казенное учреждение Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края».

«Работы по строительству амбулатории будут производиться в два периода: подготовительный и основной. Все работы должны быть выполнены в течение 153 календарных дней», — говорится в сообщении.

Начальная максимальная цена контракта по аукциону составляет более 58 млн рублей. Подведение итогов назначено на 21 июня текущего года.

Напомним, всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, 5 больниц, 4 врачебных амбулатории.

В ближайшие два года (2018-2019 гг.) в Пермском крае появится еще 66 фельдшерско-акушерских пунктов. До 2019 года в крае предполагается возвести 7 детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре. В частности, в этом году, помимо поликлиники в Соликамске, начато строительство еще 2 детских поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах города Перми.