Объявлен аукцион на проектирование и замену 275 лифтов в Пермском крае

6 Августа 2018

Фонд капитального ремонта Пермского края объявил аукцион на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по замене лифтового оборудования в 100 многоквартирных домах региона. Замене подлежат 275 устаревших лифтов. Лифтовое оборудование заменят в Перми, Краснокамске, Добрянке, Чусовом, Чернушке, Губахе и Березниках.

Максимальная стоимость работ составляет 644,2 млн рублей. Аукцион состоится 3 сентября, заявки на участие принимаются до 24 августа. Срок выполнение работ — 365 дней с даты заключения договора.

«Демонтаж старых лифтов и установка новых будет производиться не во всех домах одновременно, а небольшими партиями. Это позволит сократить сроки отключения лифтов в каждом конкретном доме, жители будут испытывать меньше неудобств из-за проводимых работ. Этим объясняется довольно длительный срок исполнения договора», — рассказал заместитель председателя Правительства Пермского края, руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев.

Напомним, что в 2017 году Фонд капитального ремонта провел замену лифтового оборудования в 190 домах по Пермскому краю. Всего заменено 490 лифтов. Работы проведены в Перми, Березниках, Соликамске, Добрянке, Губахе, Кунгуре, Чайковском, Чернушке и Краснокамске. Общая стоимость работ составила 884,2 млн рублей. Фонд будет выплачивать эту сумму подрядчикам в рассрочку в течение 3-х лет.  При этом экономия средств собственников по результатам проведенных конкурсных процедур составила 184, 3 млн рублей. Соликамск стал первым из крупных городов Прикамья, где Фонд заменил 100% устаревших лифтов. Всего же до 2020 года в Пермском крае Фонд заменит около 1000 лифтов.