На II этап Краевого конкурса социальных и гражданских инициатив подано 70 заявок

12 Июля 2018

Завершен прием заявок на II этап Краевого конкурса социальных и гражданских инициатив (проектов), – сообщает департамент общественных проектов Администрации губернатора Пермского края. Всего на II этап конкурса поступило 70 проектов.

Некоммерческие организации Прикамья представили инициативы, направленные на патриотическое воспитание жителей нашего региона, а также проекты, содействующие развитию благотворительности и добровольчества.

По направлению «Предоставление краевых грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов по итогам конкурсов социальных и гражданских инициатив» поступило 28 проектов. По направлению «Предоставление субсидий на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих долгосрочные проекты (инициативы)» заявилась 1 организация. По направлению «Предоставление на конкурсной основе субсидии общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием» поступил 41 проект.

Эксперты оценят поступившие заявки, а конкурсная комиссия конкурса определит победителей. Итоги конкурса будут объявлены до 3 сентября 2018 года.

Напомним, что Краевой конкурс социальных и гражданских инициатив (проектов) проводится краевой администрацией для поддержки некоммерческих организаций Прикамья. По инициативе губернатора Пермского края общий грантовый фонд конкурса увеличен в 2018 году до 73 млн рублей.