Максим Решетников посетил Суксунский район

15 Июня 2017

Вчера глава Пермского края Максим Решетников посетил Суксунский муниципальный район. Он осмотрел картофельное хозяйство «Овен», посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Тис и Суксунский оптико-механический завод.

На сельхозпредприятии «Овен» глава региона ознакомился с гребневой технологией возделывания картофеля, которую практикуют в этом хозяйстве.  «Хозяйство «Овен» – активно развивалось, создало большие заделы, в последнее время в силу погоды растет не так динамично. Такие хозяйства обеспечивают край качественным картофелем, так что будем им помогать. С руководством хозяйства мы обсудили, что надо находить новые ниши и осваивать их», - прокомментировал встречу Максим Решетников.

В селе Тис Максим Решетников посетил фельдшерско-акушерский пункт. «Основная проблема ФАПов – это кадры и техническая оснащенность. Этот пункт нуждается в компьютере и высокоскоростном интернете. Будем решать эти проблемы», - отметил глава края.

Также он посетил Суксунский оптико-механический завод, осмотрел производство и ознакомился с продукцией этого предприятия. Завод производит более 500 видов средств индивидуальной защиты головы, глаз, лица, органа слуха и органов дыхания, поставляет продукцию в разные регионы России и в страны Евросоюза. «Отличное предприятие, отличная команда. У него есть ниша, владельцы, руководство завода эту нишу понимает и ведет активное развитие. Продукция предприятия конкурирует с мировыми брендами. Недавно в регионе был федеральный министр промышленности Денис Мантуров, оценил продукцию завода. Немного надо помочь со сбытом, мы это будем делать», - отметил по итогам визита Максим Решетников.