«Кросс нации» объединит спортсменов из одиннадцати территорий Прикамья

11 Сентября 2018

В субботу, 15 сентября, в Пермском крае пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Предполагается, что в этом году участниками соревнований в Прикамье станут более 16 тысяч спортсменов из 36 территорий региона. Забеги пройдут в том числе в  Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, Чайковском, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах.

В Перми в этом году «Кросс нации» впервые пройдет в новом формате. Забег будет полностью соответствовать своему названию: дистанция проложена в лесном массиве по пересеченной местности. Местом проведения соревнований выбраны трассы лыжной базы «Динамо».

«С одной стороны забег на базе «Динамо» получится действительно кроссовым, а с другой, отпадет необходимость перекрывать на время соревнований центральные улицы города», — рассказал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

Регистрация на «Кросс нации» уже началась. До 14 сентября можно зарегистрироваться на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Также заявку можно подать по адресам: ул. Сибирская, д. 47 (Дворец спорта «Орленок» - здесь можно подать коллективную заявку), ул. Лебедева, д. 13 (УДС «Молот»), Шоссе Космонавтов, д. 158А (СК им В.П. Сухарева), здание легкоатлетического манежа, а также в Спортивном комплекс «Прикамье», Ласьвинская,1

Кроме того, в день соревнований, 15 сентября, заявки принимаются на территории лыжной базы «Динамо» по адресу: ул. Самаркандская,2 с 9.00 до 11.30.

Подробную информацию о соревнованиях «Кросс нации» можно узнать по ссылке.