Игорь Комаров вручил государственные награды жителям Прикамья

28 Ноября 2018

Во вторник, 27 ноября, в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина вручил государственные награды жителям Приволжья. В том числе, награды из рук полпреда получили два жителя Пермского края.

Указом Главы государства известный журналист, начальник службы радиовещания филиала ВГТРК ГТРК «Пермь» Юрий Филимонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» было присвоено главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клинический кардиологический диспансер» Сергею Наумову. Как отметил Игорь Комаров, в своей работе Сергей Наумов создаёт и достойно продолжает новые профессиональные традиции в медицинской науке.

Игорь Комаров отметил, что торжественная церемония вручения наград проходит в преддверии Дня Конституции России. 12 декабря страна будет отмечать 25-летие со дня принятия основного закона, который гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, обеспечивает стабильность и развитие социально-экономических процессов. «Наш долг — уважать и следовать заложенным в Конституции нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство», — отметил полномочный представитель.

Всего государственные награды получили 18 жителей Приволжья. Среди награждённых   представители рабочих профессий, творческой интеллигенции, медицины, спортсмены, супруги, воспитывающие детей в многодетных семьях. С полным списком награжденных можно ознакомиться на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО.