Губернатор Пермского края представил учителя школы № 127 к государственной награде

23 Января 2018

Губернатор Пермского края Максим Решетников направил в адрес Президента России Владимира Путина представление к награде учителя СОШ № 127 Наталии Шагулиной. Глава региона предложил наградить учителя медалью «За отвагу».

Напомним, по распоряжению губернатора Пермского края Максима Решетникова, пострадавшие во время происшествия в школе учащиеся 4 «Б» класса получат материальную помощь из краевого бюджета. В целях психологической поддержки на мартовские праздники все ученики 4 «Б» класса и дети учителя будут отправлены в туристическую поездку за счет краевого правительства.

По результатам визита Министр образования и науки России Ольга Васильева приняла решение направить всех учащихся 4 «Б» и детей учительницы для психологической поддержки в международный детский лагерь «Артек», предоставив им места. Все ребята будут отдыхать в одну смену.

В результате происшествия 15 января 2018 года в пермской школе №127, было госпитализировано 12 человек в состоянии разной степени тяжести. Трое, учитель Наталия Шагулина и двое подростков, были направлены в тяжелом состоянии в Городскую клиническую больницу №4, 9 детей – учеников 4-ого класса, были направлены в Краевую детскую клиническую больницу №15.