Спорт

Евгений Климов подтвердил статус Чемпиона России по прыжкам на лыжах с трамплина

13 Января 2019

В Чайковском 11 января прошел первый соревновательный день Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Чемпионом России на нормальном трамплине вновь стал пермяк Евгений Климов, во втором раунде он показал лучшую длину прыжка в соревнованиях — 105.5 м. С первым прыжком на 90 м и общим результатом 250.3 балла Евгений заслуженно поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала.

Второй результат у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина. Михаил лидировал после первого раунда с прыжком на 97.5 м. Во втором он выступил стабильно и с длиной прыжка 96.5 м и 236.9 балла получил серебряную медаль.

На третьем месте также представитель Нижнего Новгорода Роман Трофимов - прыжки на 92.5 и 91 м, 218.8 балла).

Многократный чемпион России Дмитрий Васильев вчера в соревновании участия не принимал по рекомендации врача из-за проблем со спиной, но готовится выступить на большом трамплине.

Соревнование на большом трамплине состоится сегодня, 13 января.