Национальный праздник «Барда-зиен»

16 июня в селе Барда пройдет национальный праздник «Барда-зиен».

Национальный праздник «Барда-зиен» — главное этнокультурное мероприятие в Бардымском районе, которое ежегодно проходит в июне, после завершения весенне — полевых работ.

Сегодня основу праздника составляет чествование труда хлеборобов, но его значение и содержание значительно шире: это праздник труда, искусства, спорта. Сохраняя древние традиции и обычаи, Барда-зиен каждый год молодеет и развивается.

В этом году праздник состоится 16 июня. Начало мероприятия – в 10.30. Традиционно, гостей мероприятия ждет насыщенная и интересная программа: торжественное открытие праздника, выступление творческих коллективов района, звезд эстрады республик Татарстан и Башкорстотан, ярмарка мастеров, народные игры, спортивные состязания, и главные украшения «Барда-зиена» — конные скачки и национальная борьба «Курэш».

16 Июня 2018