Богатырский пробег «Кудым-Ошлȍн туй»
В июле 2018 г. исполняется 80 лет со Дня образования города Кудымкара, административного и культурного центра Коми-Пермяцкого округа. К этой круглой дате учреждения культуры, образования и производственные организации Коми-Пермяцкого округа готовят творческие акции и мероприятия. Для открытия юбилейного года и ознакомления жителей и гостей города Кудымкара со значимыми мероприятиями, которые состоятся в течение года, проводится этнокультурная акция – богатырский пробег «Кудым-Ошлȍн туй». Пробег по центральным улицам города Кудымкара направлен на привлечение внимания к юбилейным мероприятиям и информирование населения о предстоящих событиях.

Участниками могут быть как индивидуальные заявители, так и коллективы (школьные, студенческие, производственных организаций и учреждений). Приветствуется наличие формы с богатырской символикой. А так же команды участников или индивидуальные участники готовят речевки, (приветствуются на коми-пермяцком языке), посвященные юбилею города, Пробегу, здоровому образу жизни. Возрастная категория от 15 лет.

Время проведения: 10 февраля 2018 года с 12.00 до 13.00 часов.
Место проведения: Маршрут Пробега проходит по улицам города Кудымкара, подведение итогов и награждение – площадь КДЦ.
Маршрут: от подножия горы Изъюр по ул. М.Горького поворот наверх по ул.Гагарина, Театральная площадь (контрольная точка), аллея Кудым-Оша –площадь КДЦ.

Программа Пробега
12.00 – Старт пробега.
12.50 – Награждение участников Пробега.
13.00-14.00:
• Концертная программа на площади возле КДЦ;
• Работа интерактивных спортивных площадок (поднятие гири, прыжки в длину, перетягивание канатов, динамометрия и др.)
• Работа интеллектуальных и творческих площадок.
• Мастер-классы.

Для участия в Пробеге необходимо заполнить заявку ( в положении приложение 1 и 2). Заявки направляются до 7 февраля на электронный адрес: etno-kpo@mail.ru или лично по адресу: г.Кудымкар, ул.Студенческая, д.9 «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр».

Все участники Пробега должны иметь медицинский допуск.

Более подробнуб информацию можно получить по номерам телефонов: 8 (34260) 4-58-60 Дерябин Андрей Александрович; Гуляева Валентина Николаевна; 8 (34260) 4-15-16 Никулина Светлана Дмитриевна.

10 Февраля 2018